[通知] 关于对2010年“迪瑞杯”吉林省高校学生科技创新大赛获奖结果进行公示的通知

发布日期:2012-12-18 18:18:00

各有关高校:
  2010年“迪瑞杯”吉林省高校学生科技创新大赛于11月11日圆满结束,来自全省19所高校的97件作品,经专家盲审初评和现场决赛答辩等程序,长春工业大学的《基于视觉眼暂留的立体显示屏》等5个作品获得一等奖;吉林大学《无线家居监控系统》等13个作品获得二等奖;吉林农业大学《名贵花卉培育系统》等20个作品获得三等奖。
  现将一、二、三等奖获奖作品名单进行为期30天的公示,公示期为:2010年11月11日—12月11日。公示期内,如有任何单位或个人对入围作品有质疑,请实名致信到:wenbo1228@126.com,或致电0431-82741626。
  联系人:闻博
  联系地址:长春市人民大街1485号
  邮编:130051

  附件:2010年“迪瑞杯”吉林省高校学生科技创新大赛获奖名单(排名不分先后)

  吉林省教育厅
                             2010年11月11日

附件:


2010年“迪瑞杯”吉林省高校学生科技创新大赛
一等奖名单
(排名不分先后)   

   

序号

类别

奖项

作品名称

学校

参赛学生

1

电子

一等奖

基于视觉眼暂留的立体显示屏

长春工业大学

刘蛟龙 程玺谋 于文慧 崔爱笛 孙伟健

2

机械

一等奖

智能化多功能康复床

北华大学

汤培杰 薛伟伟 吴宗元 张明远 王国伟

3

机械

一等奖

对开式手自一体防自锁缓降装置

长春理工大学

李先鹏 陈露 訾惠宇 郑龙  房 梁

4

光学

一等奖

基于太阳能的光电导航搬运车

长春理工大学

任姣姣 吴嘉辉 吴凡路

5

化学

一等奖

近红外荧光染料CY-813

中科院长春应用化学研究所

李文亮



2010年“迪瑞杯”吉林省高校学生科技创新大赛

二等奖名单
(排名不分先后) 
 
 

1

电子

二等奖

智能视力检测

长春理工大学光电信息学院

李永亮 李军 王昊 封岩 陈珠林

2

电子

二等奖

智能绘图小车

长春工业大学

周通 杜森彪 术轶君 王一婷 张胜辉

3

电子

二等奖

数控恒流直流电源

长春工业大学

宁振辉 刘超丛  司国静

4

电子

二等奖

无线遥控智能家居控制器

吉林师范大学

孙喜玲 苏洋洋 张国庆 付雪

5

电子

二等奖

医疗测听设备校音器

吉林师范大学

刘志全 毛立梅 郭小辉

6

电子

二等奖

无线家居监控系统

吉林大学

吴勇 刘婷婷 吴树军

7

电子

二等奖

实时环境信息测量系统

空军航空大学

周磊 曹志远  陈乙水 夏伟

8

电子

二等奖

无线遥控自动药液配比装置

北华大学

韩松 张淼 李芳芳 褚俊兴

9

电子

二等奖

遥控绘图小车

北华大学

雷倍一 陈欣  李宾

10

电子

二等奖

运动木棒长度计量装置

北华大学

苏浩 佟飞 吴先晶

11

机械

二等奖

拆分折叠式救援担架车

长春工业大学

赵兴才 张兴亮 李占民 何一冉 尹航

12

机械

二等奖

长骨骨折快速紧固装置

长春理工大学光电信息学院

李闯强 殷敬伟 孟涛

13

化学

二等奖

抗传染性法氏囊病与
鸡新城疫高免卵黄抗体的制备

吉林农业科技学院

刘  婕



 2010年“迪瑞杯”吉林省高校学生科技创新大赛
三等奖名单

(排名不分先后) 

序号

类别

奖项

作品名称

学校

参赛学生

1

电子

三等奖

名贵花卉培育系统

吉林农业大学

胡宝龙 丁镇 曾勇 高秋月  欧琼林

2

电子

三等奖

遥控绘图小车

长春工业大学

白戎 孙金龙 何强 车云龙 代宏

3

电子

三等奖

柔性化交通灯模拟控制系统

长春工业大学

李亚军 罗舒允 孙玉华 鲁磊

4

电子

三等奖

基于红外线的目标跟踪与无线测温系统

长春工业大学

崔云峰 王建军 孟磊 周晓伟 苏刚

5

电子

三等奖

低频频率特性测试仪

长春理工大学

李贺 孙成 胡云峰

6

电子

<, /TD,>

三等奖

低频频率特性测试仪

长春理工大学

田龙 马景博 王晶 肖小锋

7

电子

三等奖

低频频率特性测试仪

吉林大学

王龙 曾然 刘立超

8

电子

三等奖

无线智能监护室监控系统

吉林师范大学

胡正霖 刘春影 梁文平 曹宇豪

9

电子

三等奖

病房无线监控系统

空军航空大学

牟联铭 夏伟 陈乙水  周磊 鲁祖坤

10

电子

三等奖

基于指纹识别的教学监控系统

吉林师范大学

史云龙 崔增伟 杨茗惠

11

电子

三等奖

高性能温湿度采样分析仪

吉林师范大学

吴林杰 肖寒 刘微 陈鹏宇

12

电子

三等奖

RFID卡式智能售水机控制系统

北华大学

张阳 孙建森 曹方

13

机械

三等奖

高度可调医用转运车

北华大学

韩春锁 张泽 王凯 王雪冰 张春来

14

机械

三等奖

高楼救援与逃生系统

长春理工大学光电信息学院

郭微 史德文 孙云佳  赵  柯 邹正悦

15

机械

三等奖

铲式折叠医疗担架

吉林农业科技学院

杨颖 张立超

16

机械

三等奖

智能学习桌

吉林农业大学

杨旭 唐萌 徐忠洋  张延华 柴嵩

17

机械

三等奖

火灾自动感应门

长春理工大学光电信息学院

鲁鹏 夏潇 叶方 于波 赵健德

18

光学

三等奖

基于红外探测的导盲系统

长春理工大学光电信息学院

梁晨 聂仙忠

19

化学

三等奖

北虫草—葡萄补酒的研制

吉林农业科技学院

 曾范彬

20

化学

三等奖

四种五味子木脂素抗氧化作用的实验研究

北华大学

谢 宇

 

重点新闻推荐
联系

地址:长春市高新技术产业开发区宜居路3333号

邮编:130103

电话:0431-85100409

传真:0431-85173354

招商电话:0431-87055707

互动
官方微信 渠道订货 客户服务 迪瑞微课堂

下载支持 互动平台 联系我们 诚聘英才 网站地图

Copyright©2010-2019Dirui.AllRightsReserved.

互联网药品信息服务资格证书[(吉)-非经营性-2018-0018] 吉ICP备11002852号

售后服务热线

4008116695 / 4008116605(国内)

4008087597(国际)